C2G LC-LC 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - Sans halogène - orange

C2G LC-LC 50/125 OM2 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH) - Câble de réseau - LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M) - 15 m - fibre optique - 50 / 125 microns - OM2 - Sans halogène - orange 85501
57,23€ TTC
  
Information
14 En stock
C2GConstructeurC2GRéf. Produit
85501
 
En-tête / FabricantC2G
Divers / CouleurOrange
Dimensions et poids / Longueur en mètres15 m
Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu spécifiquement pour être utilisé avec des composants récents dotés d'ouvertures plus petites, ce câble est entièrement compatible avec les applications multimodes.

La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes.

Ceci réduit la quantité de gaz toxiques et corrosifs néfastes que les câbles fabriqués avec des matériaux plastiques pourraient émettre dans l'air lors de la combustion. Cette fabrication rend les câbles LSZH parfaits pour une utilisation où la protection des personnes et du matériel contre les gaz corrosifs néfastes est absolument vitale.

Le processus breveté de moulage par injection fournit à chaque connexion une plus grande durabilité pour résister aux tractions, aux tensions et aux impacts lors de l'installation des câbles.

Avant de vous être livré, chaque câble est inspecté visuellement à 100 % et testé pour l'affaiblissement d'insertion. Une gaine résistant à la traction entoure la célèbre fibre multimodes 50/125, immunisée contre l'interférence électrique.

 

 
Mon Panier
Affichage des Prix
Produits: 0 article(s)Total: 0,00€